Palmarès

DES ARCHERS DE LA COMPAGNIE

Anaïs Gault

JUNIOR FEMME ARC A POULIES NU

Championnats de France
  • 2018 - Troisième au Championnat de France Parcours 3D (Pujaut)
  • 2016 - Vice-Championne de France Championnat de France Parcours Nature (Mézières les Cléry)

Delphine Guignet

Senior femme arc à poulies

Championnats de France
  • 2000 - Troisième au championnat de France Beursault

Patrick Guignet

Senior homme arc à poulies

Championnats de France
  • 2017 - Troisième au championnat de France Féderal (Les Ulis)
  • 2017 - Champion de France Handisport FITA (Les Ulis)
  • 2017 - Champion de France Handisport Salle
  • 2007 - Champion de France par équipe 2x70m (Lyon)
  • 2006 - Troisième par équipe 2x70m (Yzeure-Moulins)
  • 2005 - Vice champion de France par équipe 2x70m (Chauny)
  • 2004 - Vice champion de France par équipe 2x70m (Tarbes)
  • 2003 - Vice champion de France 2x70m (Argenteuil)
  • 2002 - Vice champion de France 2x70m (Angers)
Regroupements & tournois nationaux
  • 2009 - Vainqueur par équipe (Val d'Isère)
  • 2007 - Deuxième par équipe 2x70m (Lyon)
  • 2007 - Deuxième par équipe 2x70m (Union)
  • 2005 - Vainqueur par équipe 2x70m (Wingles)
  • 2004 - Troisième par équipe 2x70m (Yzeure)
  • 2003 - Vainqueur par équipe salle (Bondy)
Performances
  • 2006 - Meilleure performance avec 228 points sur un match 4x6 flèches en tir par équipe 2x70m (Daumeray)

Guillaume Haus

Senior homme arc à poulies

Championnats de France
  • 2014 - Troisième au championnat de France Beursault (Villiers sur Marne)
  • en junior homme arc classique
  • 2012 - Vice Champion de France Beursault (Hardricourt)
  • 2011 - Troisième au championnat de France Beursault (Noyon)

Renaud Legeard

Senior homme arc à poulies

Championnats de France
  • 2007 - Champion de France par équipe 2x70m (Lyon)
  • 2006 - Troisième par équipe au championnat de France 2x70m (Yzeure-Moulins)
  • 2006 - Troisième au championnat de France 2x70m (Yzeure-Moulins)
  • 2005 - Vice champion de France par équipe 2x70m (Chauny)
  • 2004 - Vice champion de France par équipe (Tarbes)
  • 2003 - Champion de France 2x70m (Argenteuil)
  • 2002 - Troisième au championnat de France beursault (Tremblay en France)
  • en junior homme arc à poulie
  • 1996 - Champion de France beursault (Corbié)
  • 1996 - Champion de France salle (Liévin)
Regroupements & tournois nationaux
  • 2009 - Vainqueur par équipe (Val d'Isère)
  • 2007 - Deuxième par équipe au regroupement national 2x70m (Lyon)
  • 2007 - Deuxième par équipe 2x70m (Union)
  • 2005 - Vice champion 2x70m (Wingles)
  • 2005 - Vainqueur par équipe 2x70m (Wingles)
  • 2004 - Troisième par équipe 2x70m (Yzeure)
  • 2003 - Vainqueur par équipe salle (Bondy)
Performances
  • 2006 - Meilleure performance avec 228 points sur un match 4x6 flèches en tir par équipe 2x70m (Daumeray)